Fermer
pour faire une recherche, entrer au moins un mot
haut de page

Jeunes pousses d’aujourd’hui,
arbres de demain

2019-2020

Vous trouverez ci-dessous l’équipe pédagogique par niveau, par classe et par matière.

Préparatoires A
Préparatoires A Professeurs
Français Yıldız SERİM
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Français comp. Mina AKCEN
Médiathèque Christelle DUCROT
eSPace Menekşe ÖZBEK
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Informatique Jean-Martin HOUAG
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
eSPace Menekşe ÖZBEK
Orientation Yıldız SERİM
Préparatoires B
Préparatoires B Professeurs
Français Nurdan SİVRİ
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Français comp. Minâ AKCEN
Médiathèque Christelle DUCROT
eSPace Carole GRANIER
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Sébastien MASIN
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Informatique Korkut DEMİRCİ
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Nurdan SİVRİ
Préparatoires C
Préparatoires C Professeurs
Français Işıl BAYKAL
Français 2 Menekşe ÖZBEK
Français comp. Büşra BÖLÜKBAŞI
Médiathèque İdil SEGUIN
eSPace Carole GRANIER
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Sciences Jérome COSS
Mathématiques Stella MURAT
Informatique Korkut DEMİRCİ
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Işıl BAYKAL
Préparatoires D
Préparatoires D Professeurs
Français Jocelyn BURKMANN
Français 2 Menekşe ÖZBEK
Français comp. Büşra BÖLÜKBAŞI
Médiathèque İdil SEGUIN
eSPace Menekşe ÖZBEK
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Yonca AKYÜREK
Sciences Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Stella MURAT
Informatique Korkut DEMIRCI
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Jocelyne BURKMANN
9A
9A Professeurs
Français Mesude KARA
Français Alexandre ABELLAN
Autonomie Umut MEHMET
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Biologie Sébastien MASIN
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Mesude KARA
9B
9B Professeurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Autonomie Umut Mehmet
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Sébastien MASIN
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographi Fatmagül CİNEL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Arts visuels Aziz ALPARSLAN
Orientation Aziz ALPARSLAN
9C
9C Professeurs
Français Menekşe ÖZBEK
Français 2 Güler KAYHAN
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Yonca AKYÜREK
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Şahan İZGİ
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Menekşe ÖZBEK
9D
9D Professeurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Français 2 Güler KAYHAN
Autonomie Umut MEHMET
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Şahan İZGİ
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Öykü KARSAN
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Fatmagül CİNEL
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Öykü KARSAN
9E
9E Professeurs
Français Mesude KARA
Français 2 Büşra BÖLÜKBAŞI
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Santé Aziz ALPARSLAN
Chimie Öykü KARSAN
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Fatmagül CİNEL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Umut MEHMET
10A
10A Professeurs
Français Elise KOLB
Electif de Français Jocelyne BURKMANN
Autonomie Emilie VIAU-GAUDIN
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Şahan İZGİ
Physique Thami BUHARİ
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Seval ARAS
10B
10B Professeurs
Français Emilie VIAU-GAUDIN
Electif de Français Jocelyne BURKMANN
Autonomie Christelle DUCROT
Littérature turque Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Korkut DEMİRCİ
Physique Thami BUHARİ
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Işıl KANDOLU
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Korkut DEMİRCİ
10C
10C Professeurs
Français Valérian BAYO-RAHONA
Electif de Français Nurdan SİVRİ
Autonomie Carole GRANIER
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Korkut DEMİRCİ
10D
10D Professeurs
Français Emilie VIAU-GAUDIN
Electif de Français Julian BAILLARGUES
Autonomie Christelle DUCROT
Littérature turque Filiz VELA
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Emilie VIAU-GAUDIN
11A
11A Professeurs
Français Elise KOLB
Electif de Français Julian BAILLARGUES
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Littérature turque élective Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Sebti BOUABDALLAH
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Fatmagül CİNEL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Psychologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Fatmagül CİNEL
11B
11B Professeurs
Français Mesude KARA
Electif de Français Christelle DUCROT
Littérature turque Sibel SÖZER
Littérature turque élective Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Betül GÖRGÜLÜ
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Psychologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Sema TOPAK
11C
11C Professeurs
Français Elise KOLB
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Işıl KANDOLU
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Aziz ALPARSLAN
Orientation Thami BUHARİ
11D
11D Professeurs
Français Nora KOL
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Simon COVEZ
Histoire Işıl KANDOLU
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Meryem GÖKKAYA
11E
11E Professeurs
Français Nora KOL
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Jérome COSS
Chimie Lori BERBEROĞLU
Mathématiques Jean-Martin HOUAG
Histoire Lale ÖZBAL
Philosophie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Ayhan YILMAZ
12A
12A Professeurs
Français Hervé PORCHER
Electif de Français Hervé PORCHER
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Littérature turque élective Neşe SERDAR
Anglais Meryem GÖKKAYA
Mathématiques Şahan İZGİ
Histoire de la révolution Lale ÖZBAL
Histoire de la Turquie et du monde contemporain Lale ÖZBAL
Géographie Seval ARAS
Sociologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Huriye İM SÜTÇÜ
12B
12B Professeurs
Français Carole GRANIER
Littérature turque Sibel SÖZER
Anglais Meryem GÖKKAYA
Biologie Hayriye NALBANTOĞLU
Physique Thami BUHARİ
Chimie Öykü KARSAN
Mathématiques Stella MURAT
Histoire de la révolution Lale ÖZBAL
Religion Zahit KARAÇAM
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Filiz GENTRIC
Orientation Stella MURAT
12C
12C Professeurs
Français Hervé PORCHER
Expatriation Hervé PORCHER
Littérature turque Seyhan OKAY ALİOĞLU
Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Simon COVEZ
Biologie Sébastien MASIN
Physique Jérome COSS
Chimie Öykü KARSAN
Histoire de la révolution Işıl KANDOLU
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Sport Ayhan YILMAZ
Orientation Hervé PORCHER
12D
12D Professeurs
Français Nora KOL
Electif de Français Hervé PORCHER
Littérature turque Huriye İM SÜTÇÜ
Anglais Yonca AKYÜREK
Electif de Anglais Yonca AKYÜREK
Mathématiques Danièle COMA
Histoire de la révolution Işıl KANDOLU
Histoire de la Turquie et du monde contemporain Işıl KANDOLU
Sociologie Nimet KÜÇÜK
Religion Erol BAL
Arts visuels Umut MEHMET
Gestion Petek TOSUN
Sport Filiz GENTRIC
Orientation Yonca AKYÜREK
Orientation et psychologie scolaire (Préparatoires, 9ème)
Orientation et psychologie scolaire (Préparatoires, 9ème) Professeurs
Préparatoires, 9ème Meryem BAŞKAYA
Orientation et psychologie scolaire (10ème)
Orientation et psychologie scolaire (10ème) Professeurs
10ème Serhan SAYAR
Orientation et psychologie scolaire (11ème, 12ème)
Orientation et psychologie scolaire (11ème, 12ème) Professeurs
11ème, 12ème Egemen TUNAR
X